г. Санкт-Петербург, ул. 2-я Советская, д. 16

Телефоны клиники

назад к новостям

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы гематологии и трансфузиологии 20 – 21 июня 2024 г., Санкт-Петербург

Информационное письмо № 3

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский научно-исследовательский институт гематологии и трансфузиологии Федерального медико-биологического агентства» сообщает, что 20-21 июня 2024 года состоится Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы гематологии и трансфузиологии».
ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ В ОЧНОМ ФОРМАТЕ НЕОБХОДИМО ДО 15 ИЮНЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ПО ССЫЛКЕ:
https://ingemfoundation.timepad.ru/event/2795157/.  
При посещении конференции все участники должны иметь при себе паспорт.

Место проведения:
190000, Санкт-Петербург, Сенатская площадь, д. 3, литер А, Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина.
Организаторы конференции:
Федеральное медико-биологическое агентство
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский научно-исследовательский институт гематологии и трансфузиологии Федерального медико-биологического агентства».
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова» Министерства здравоохранения Российской Федерации.
Клиника «НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой» Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова
Институт онкологии и гематологии Национального медицинского исследовательского центра им. В. А. Алмазова
 
Формат проведения:
Аудиторный формат с онлайн-трансляцией на сайтах http://www.bloodscience.ru и http://ingemfoundation.ru
Тематика Всероссийской научно-практической конференция с международным участием «Актуальные вопросы гематологии и трансфузиологии»:
Научно-организационные вопросы гематологической помощи.
Вопросы теоретической и практической гематологии, диагностики и лечения гемобластозов, анемий и депрессий гемопоэза.
Трансплантация гемопоэтических стволовых клеток костного мозга и периферической крови.
Патология системы гемостаза, гемофилия, наследственные и приобретенные факторы риска развития тромбозов.
Иммунологические аспекты в гематологии. Инновационные подходы.
Научно-организационные вопросы службы крови, донорство.
Клиническое применение компонентов и препаратов крови в лечении больных с заболеваниями системы крови и аспекты обеспечения безопасности.
Заготовка и консервирование крови, ее компонентов, гемопоэтических стволовых клеток; контроль качества, вопросы стандартизации.
Клиническое использование компонентов и препаратов крови, кровезаменителей.
Посттрансфузионные реакции и осложнения.
Обеспечение иммунологической и инфекционной безопасности донорской крови и ее компонентов.
Новые направления клеточных биотехнологий. Клиническая эффективность.
Информационно-аналитические технологии в гематологии.
К участию в конференции приглашаются врачи-гематологи, онкологи, трансфузиологи, микробиологи, специалисты по клинической лабораторной диагностике, гемостазиологии и специалисты других отраслей медицины.
Ожидаемое количество участников – 350-400 чел.
В программу конференции входят пленарное заседание, секции по различным проблемам гематологии и трансфузиологии, доклады ведущих специалистов – трансфузиологов, гематологов, микробиологов, генетиков, гемостазиологов, иммунологов и др.

Материалы конференции будут опубликованы.
Тезисы просьба направлять до 06.05.2024.
Файл с тезисами по гематологии должен быть назван по фамилии первого автора с указанием «Гематология» и направлен на адрес электронной почты tatyana-glazanova@yandex.ru  
Файл с тезисами по трансфузиологии также должен быть назван по фамилии первого автора с указанием «Трансфузиология» и направлен на адрес электронной почты transfusion_spb@mail.ru

Оформление тезисов
В первой строке указываются фамилии и инициалы авторов, через 1,5 интервала прописными буквами – название работы, через 1,5 интервала официальное название учреждения, город (точка после написания указанных строк не ставится), через 1,5 интервала от предыдущей строки – текст. Структура тезисов должна быть следующей: введение, цель, материалы и методы, результаты, выводы.

Рисунки, таблицы, ссылки на литературные источники не приводятся. Аббревиатура расшифровывается при первом упоминании. Библиографический список не приводится. Тезисы оформляются в редакторе Word любой версии Microsoft Office в формате doc. Лист формата А4, шрифт Times New Roman, 12 pt. Межстрочный интервал 1,5, поля – 2,5 см со всех сторон. Максимальный объем тезисов – 1,5 страницы. Количество материалов от одного автора не более 3.
 
ОБРАЗЕЦ

Иванова Н.Н., Кузнецов С.А.
ЧАСТОТА ВСТРЕЧАЕМОСТИ ……………………………………………….
ФГБУ «Российский научно-исследовательский институт гематологии и трансфузиологии Федерального медико-биологического агентства», Санкт-Петербург
Введение. …………..
Цель. …………..
Материалы и методы. ……..
Результаты. ………..
Выводы. ………………….
Авторы работ, отобранных организационным комитетом для устного доклада, будут дополнительно информированы по e-mail автора и получат приглашение.
Оргкомитет просит лекторов и докладчиков подготовить материалы для сопровождения выступлений в формате ppt презентаций и представить их для демонстрации на flash-cart до начала заседания.

Вниманию авторов! Название учреждения должно обязательно соответствовать официальному и приводиться без сокращений. Неправильно оформленные тезисы не будут опубликованы.
Оргкомитет оставляет за собой право не публиковать материалы, оформленные без учета рекомендаций, а также присланные с опозданием или не отвечающие тематике конференции. Не принятые тезисы авторам не возвращаются.
Стендовые доклады (постерная сессия) будут организованы в электронном формате в ходе конференции. Доклад должен быть подготовлен в формате ppt (образец прилагается)

В работе конференции планируется проведение сателлитных симпозиумов, а также выставки современных образцов медицинского оборудования и аппаратуры для, гематологии и клинической лабораторной диагностики, лекарственных средств, диагностических приборов, выставка перспективных разработок и технологий.
Все зарегистрированные участники получат персональный бейдж, программу конференции, с материалами конференции и сертификат участника.
В работе конференции могут принимать участие (только в качестве слушателей) студенты, клинические ординаторы и аспиранты высших медицинских образовательных учреждений.

ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ В ОЧНОМ ФОРМАТЕ НЕОБХОДИМО ДО 15 ИЮНЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ПО ССЫЛКЕ:
https://ingemfoundation.timepad.ru/event/2795157/

Вниманию участников! Незарегистрированные участники не могут быть допущены на конференцию.

ФГБУ «РОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ГЕМАТОЛОГИИ И ТРАНСФУЗИОЛОГИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА»
191024, Санкт-Петербург, 2-я Советская ул., д. 16
Телефоны для справок:
Общие вопросы – +7 (812) 309-79-81 доб. 102
www.bloodscience.ru
 
По вопросам формирования программы – +7 (812) 309-79-81 доб. 102
 
По вопросам тезисов по гематологии – +7 (812) 309-79-81
tatyana-glazanova@yandex.ru
 
По вопросам тезисов по трансфузиологии – +7 (812) 309-79-81 доб. 334
transfusion_spb@mail.ru


Технический организатор:
«Фонд развития Российского научно-исследовательского института гематологии и трансфузиологии Федерального медико-биологического агентства» «Фонд ИНГЕМ»

+7 (911) 234-03-05
ingemfoundation@gmail.com
http://ingemfoundation.ru 
 
Приглашаем Вас принять участие в работе конференции! Желаем всем гостям плодотворной работы и незабываемых впечатлений от Санкт-Петербурга!

С уважением,
Директор ФГБУ РосНИИГТ ФМБА России
С. В. Сидоркевич

09.04.2024 г.