г. Санкт-Петербург, ул. 2-я Советская, д. 16

Телефоны клиники

назад к новостям

В Международный день медицинской сестры в РосНИИГТ ФМБА России наградили победителей конкурса «Лучшая медицинская сестра» 2023 года

12 Мая – Международный день медицинской сестры. В РосНИИГТ ФМБА России ежегодно проходит конкурс профессионального мастерства «Лучшая медицинская сестра».

Программа конкурса содержала задания как на профессиональные знания, так и на творческие способности, и требовала от участниц не только высокопрофессионального и великолепного владения необходимыми медицинскими навыками, но и креативного подхода, оригинальности и кулинарного мастерства. Конкурсантов активно поддерживали стихами, песнями и танцами сотрудники института в промежутках между конкурсами.

В этом году конкурсантов было пятеро.

—       Дубровин Алексей, медицинский брат клинического отделения гематологии, химиотерапии и трансплантации костного мозга с блоком интенсивной терапии и дневным стационаром клиники.

—       Паронянц Валентина, медицинская сестра приемного отделения.

—       Бичикова Яна, медицинская сестра процедурного кабинета.

—       Назарова Александра, медицинская сестра клинического отделения химиотерапии и трансплантации костного мозга клиники.

—       Эфендиева Назиля, медицинская сестра клинического отделения гематологии, химиотерапии и трансплантации костного мозга с блоком интенсивной терапии и дневным стационаром клиники.

Победителями конкурса стали:

1 место – Паронянц Валентина

2 место – Эфендиева Назиля

3 место – Бичикова Яна