г. Санкт-Петербург, ул. 2-я Советская, д. 16

Телефоны клиники

назад к новостям

18-19 мая в г. Минск проходит
IX Республиканский Конгресс специалистов клинической лабораторной диагностики Республики Беларусь.


На мероприятии традиционно обсуждаются актуальные вопросы диагностики состояний системы гемостаза, молекулярной диагностики, химико-токсикологических исследований, диагностики орфанных заболеваний, информатизация процессов и обеспечение качества в медицинских лабораториях и многое другое.

В числе приглашённых гостей- сотрудники НИИГТ ФМБА: Силина Наталья Николаевна, Матвиенко Олеся Юрьевна (научно-исследовательский отдел патологии гемостаза) и Смирнова Ольга Анатольевна (заведующая отделением аналитических исследований центра лабораторных исследований клиники).

Представлены постерные доклады по вопросам состояния системы гемостаза: «Микрочастицы плазмы крови у пациентов, перенёсших COVID-19», «Действие терапии на коагуляционную активность микрочастиц у пациентов с первичным миелофиброзом» и «Корреляция показателей системы гемостаза с прогнозом течения COVID-19».

Постер «Эндотелиальная дисфункция у пациентов с Ph-негативными миелопролиферативными новообразованиями:возможная роль полиморфизма -65 T/C в гене глутатионпероксидазы 3 (GPX3)» отмечен дипломом победителя. В очередной раз коллеги получили высокое признания высочайшего профессионализма!