г. Санкт-Петербург, ул. 2-я Советская, д. 16

Телефоны клиники

назад к новостям

Научно-практическая конференция с международным участием «Клиническая лабораторная диагностика в гематологии и трансфузиологии»

28-29 марта 2024 г., в стенах величественного исторического здания в центре Петербурга на набережной Макарова, состоялась научно-практическая конференция с международным участием «Клиническая лабораторная диагностика в гематологии и трансфузиологии», организованная ФГБУ РосНИИГТ ФМБА России при поддержке Федерального медико-биологического агентства.

В работе форума приняли участие ведущие специалисты в области лабораторной медицины и организации здравоохранения. Среди тем докладов были освещены вопросы морфологической диагностики гемобластозов, гемостаза, инфекционной безопасности и микробиологии, иммуногематологии, генетики опухолей кроветворной системы, иммуногенетики, донорства, организации лабораторной службы и многое другое.

В программе конференции прошли пленарные заседания, симпозиумы и лекции. Все участники мероприятия смогли ознакомиться с докладами по наиболее актуальным вопросам диагностики в онкогематологии.

В рамках мероприятия была организована выставка, на которой участникам были продемонстрированы новые отечественные разработки лабораторного оборудования, показаны возможности цифровой микроскопии и перспективные технологии.