г. Санкт-Петербург, ул. 2-я Советская, д. 16

Телефоны клиники

назад к новостям

Научно-практическая конференция с международным участием «Клиническая лабораторная диагностика в гематологии и трансфузиологии»

28-29 марта 2024 г. Санкт-Петербург

Информационное письмо

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский научно-исследовательский институт гематологии и трансфузиологии Федерального медико-биологического агентства» сообщает, что 28-29 марта 2024 года состоится Научно-практическая конференция с международным участием «Клиническая лабораторная диагностика в гематологии и трансфузиологии».

ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ В ОЧНОМ ФОРМАТЕ НЕОБХОДИМО ДО 27 МАРТА ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ПО ССЫЛКЕ:

https://ingemfoundation.timepad.ru/event/2719736/.

Место проведения: Санкт-Петербург, 2-я линия В.О., 61/30, River Palace Hotel.

Организаторы конференции:

  • Федеральное медико-биологическое агентство
  • Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский научно-исследовательский институт гематологии и трансфузиологии Федерального медико-биологического агентства»
  • Федерация лабораторной медицины
  • Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга

Программа конференции

Тематика Научно-практической конференции с международным участием «Клиническая лабораторная диагностика в гематологии и трансфузиологии»:

  • Научно-организационные вопросы клинической лабораторной диагностики.
  • Вопросы лабораторной диагностики гемобластозов, анемий и депрессий гемопоэза.
  • Информационно-аналитические технологии в клинической лабораторной диагностике.
  • Цифровая микроскопия в современной лаборатории.
  • Проточная цитофлуориметрия в диагностике и мониторинге терапии онкогематологических заболеваний.
  • Современные методы диагностики в трансплантации гемопоэтических стволовых клеток костного мозга и периферической крови.
  • Вопросы диагностики системы гемостаза в клинической практике.
  • Иммунологические аспекты в гематологии.
  • Иммуногенетические исследования в гематологии и трансфузиологии.
  • Актуальные вопросы иммуногематологии в клинической практике.
  • Вопросы инфекционных осложнений у онкогематологических пациентов.
  • Железодефицитные состояния у доноров.
  • Аспекты обеспечения безопасности компонентов крови.
  • Обеспечение иммунологической и инфекционной безопасности гемотрансфузий.
  • Вопросы микробиологии, а именно: бактериологии, микологии и вирусологии.
  • Последние достижения в области генетической диагностики онкогематологических заболеваний.
  • Ассоциация генетических аномалий и результатов терапии у пациентов со злокачественными новообразованиями кроветворной и лимфоидной тканей.
  • Современные взгляды на биологию гемопоэтических стволовых клеток: реализация в клинической практике.
  • Редактирование генома: основы и общие принципы. 

К участию в конференции приглашаются специалисты по клинической лабораторной диагностике, врачи-гематологи, онкологи, трансфузиологи, акушеры-гинекологи, бактериологи и специалисты других отраслей медицины.

Ожидаемое количество участников – 500-550 чел.

В программу конференции входят пленарные заседания, секции по различным проблемам лабораторной диагностики в гематологии и трансфузиологии, доклады ведущих специалистов клинической и лабораторной медицины.

Обращаем ваше внимание, что для получения Сертификата НМО установленного образца с указанием индивидуального кода подтверждения необходимо прослушать полный курс образовательной программы конференции В ОЧНОМ ФОРМАТЕ. Слушателям онлайн-трансляции не могут быть начислены баллы НМО.

Материалы конференции будут опубликованы.

Тезисы просьба направлять до 11.02.2024 на электронную почту transfusion_spb@mail.ru.  

Файл с тезисами на конференцию именуется по фамилии первого автора с указанием направления «Морфологическая диагностика гемобластозов», «Анемии», «Гемостаз», «Инфекционная безопасность и микробиология», «Иммуногематология», «Организация КЛД», «Проточная цитофлуориметрия», «Генетика опухолей кроветворной системы», «Безопасность компонентов крови», «Иммуногенетика», «Иммунология», «Донорство», «Другие вопросы КЛД».

Оформление тезисов

В первой строке указываются инициалы и фамилии авторов, через 1,5 интервала прописными буквами – название работы, через 1,5 интервала официальное название учреждения, город (точка после написания указанных строк не ставится), через 1,5 интервала от предыдущей строки – текст. Структура тезисов должна быть следующей: введение, цель, материалы и методы, результаты, заключение. Рисунки и ссылки на литературные источники не приводятся. Допускается наличие одной таблицы. Таблица может содержать не более 5 строк, шрифт Times New Roman, 12 pt. Аббревиатура расшифровывается при первом упоминании. Библиографический список не приводится. Тезисы оформляются в редакторе Word любой версии Microsoft Office в формате doc. Лист формата А4, шрифт Times New Roman, 12 pt. Межстрочный интервал – 1,5, поля – 2,5 см со всех сторон (см. ОБРАЗЕЦ).  Максимальный объем тезисов – 2 страницы. Количество материалов от одного автора – не более 3. После получения тезисов оргкомитетом будет выслано подтверждение их получения.

Авторы работ, отобранных организационным комитетом для устного доклада, будут дополнительно информированы по электронной почте автора и получат приглашение.

Оргкомитет просит лекторов и докладчиков подготовить материалы для сопровождения выступлений в формате ppt-презентаций и представить их для демонстрации на flash-cart до начала заседания.

Стендовые доклады (постерная сессия) будут организованы в электронном формате в ходе конференции. Презентация должна быть подготовлена в формате .ppt (1 слайд по ШАБЛОНУ). Авторы лучших докладов по итогам голосования будут отмечены дипломами.  

В работе конференции планируется проведение выставки современных образцов медицинского оборудования и аппаратуры для гематологии и клинической лабораторной диагностики, лекарственных средств, диагностических приборов, перспективных разработок и технологий. Выставка пройдет в смешанном (офлайн- и онлайн-) формате.

Вниманию авторов! Название учреждения должно обязательно соответствовать официальному и приводиться без сокращений. Неправильно оформленные тезисы не будут опубликованы.

Оргкомитет оставляет за собой право не публиковать материалы, оформленные без учета рекомендаций, а также присланные с опозданием или не отвечающие тематике конференции. Не принятые тезисы авторам не возвращаются.

К РАБОТЕ КОНФЕРЕНЦИИ ДОПУСКАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ИЗ ЧИСЛА МЕДИЦИНСКИХ И НАУЧНЫХ РАБОТНИКОВ БЕЗ ОПЛАТЫ РЕГИСТРАЦИОННОГО ВЗНОСА. Все зарегистрированные участники получат персональный бейдж, программу конференции и журнал с материалами конференции.

Участникам конференции доступна специальная скидка 10% на проживание в River Palace Hotel в любые даты между 27 и 31 марта. Для применения скидки введите промокод kld2024 при бронировании на официальном сайте https://riverpalacehotel.ru. Скидка суммируется со скидкой по акции «Раннее бронирование», рекомендуем не откладывать оформление для получения максимально выгодных условий.

ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ В ОЧНОМ ФОРМАТЕ НЕОБХОДИМО ДО 27 МАРТА ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ПО ССЫЛКЕ:

https://ingemfoundation.timepad.ru/event/2719736/.

Приглашаем Вас принять участие в работе конференции! Желаем всем участникам плодотворной работы и незабываемых впечатлений от Санкт-Петербурга!

ФГБУ «РОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ГЕМАТОЛОГИИ И ТРАНСФУЗИОЛОГИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА»

191024, Санкт-Петербург, 2-я Советская ул., д. 16

Тел. для справок по общим вопросам, в том числе вопросам по тезисам:
+7 (812) 309-79-81

http://www.bloodscience.ru

Технический организатор:

«Фонд развития Российского научно-исследовательского института гематологии и трансфузиологии Федерального медико-биологического агентства» «Фонд ИНГЕМ»

+7 (911) 234-03-05
ingemfoundation@gmail.com
http://ingemfoundation.ru