г. Санкт-Петербург, ул. 2-я Советская, д. 16

Телефоны клиники

назад к новостям

III научно-практическая конференция молодых ученых «Актуальные проблемы гематологии и трансфузиологии»

12–13 октября 2023 г. состоялась III научно-практическая конференция молодых ученых «Актуальные проблемы гематологии и трансфузиологии», организованная Российским научно-исследовательским институтом гематологии и трансфузиологии ФМБА России.

С каждым годом появляются новые молодые ученые и специалисты, участвующие в развитии отечественной медицины и науки. Проводя фундаментальные и перспективные исследования, молодые ученые вносят неоценимый вклад в развитие науки и медицины. Задачи, темы, наблюдения и результаты являются частью новых разработок, и процесса внедрения в рутинную клиническую практику диагностических методик и инновационных лекарственных препаратов, программ лечения, совершенствования трансфузиологической помощи.

В рамках 2-х дневной конференции были проведены 1 пленарное и 5 сессионных заседаний, 3 сателлитных симпозиума компании «BIOCAD», «Roche», ООО «Джонсон & Джонсон».

В конференции приняли участие 224 участника из различных регионов России. Доклады были представлены участниками из 6 городов России, из 13 лечебных учреждений.

Среди 39 устных сообщений, первое место в номинации «лучший доклад» было присуждено З.К. Абдулхаликовой за оригинальное исследование «Результаты диагностики системного мастоцитоза за период 2019-2023 гг., данные НИИ ДОГиТ им. Р. М. Горбачевой». Победитель награжден почетным дипломом и памятным призом (планшетом).

Конференция проходила в комфортной дружеской атмосфере с возможностью дискуссии после каждого доклада и обменом опытом между федеральными и региональными центрами.

Вопросы, рассмотренные во время конференции позволят продолжить дальнейшее совершенствование профессиональных знаний и навыков у молодых ученых и специалистов.

Запись мероприятия доступна на нашем канале.