г. Санкт-Петербург, ул. 2-я Советская, д. 16

Телефоны клиники

назад к новостям

Городской молодежный день донора Санкт-Петербурга

В рамках осеннего Городского молодежного дня донора в Санкт-Петербурге ФГБУ РосНИИГТ ФМБА России приглашает принять участие в акции по донорству крови и внесению в Федеральный регистр доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток.

Акция состоится 15 ноября 2023 г. в отделении переливания крови Российского научно-исследовательского института гематологии и трансфузиологии ФМБА России с 8.00 до 12.00 (с собой иметь паспорт гражданина РФ и СНИЛС).

Напоминаем, что донором может стать любой дееспособный гражданин РФ в возрасте от 18 лет весом не менее 50 кг без противопоказаний к донорству. Утром необходимо легко позавтракать.

Вступить в Федеральный регистр доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток может любой гражданин РФ в возрасте от 18 до 45 лет, не имеющий хронических и инфекционных заболеваний.

Акция состоится 15 ноября 2023 г. по адресу: Санкт-Петербург, ул. 2-я Советская, д.16 (ст. м. Площадь Восстания) в отделении переливания крови.

Справки по телефонам 8 (812) 309-79-81 (добавочный номер после голосового сообщения 360 – донорский цитаферез; 362 или 364 – донорский отдел)

!!! Уважаемые доноры, при обнаружении в вашей крови антигена К+ донация крови осуществлена не будет. Ждем всех желающих!