г. Санкт-Петербург, ул. 2-я Советская, д. 16

Телефоны клиники

назад к новостям

ФГБУ РосНИИГТ ФМБА России получил патент на изобретение «Способ предоперационной коррекции анемии у больных колоректальным раком с метастазами в печень».

В результате экспертизы заявленного обозначения Федеральной службой по интеллектуальной собственности принято решение о государственной регистрации патента на изобретение «Способ предоперационной коррекции анемии у больных колоректальным раком с метастазами в печень».

Изобретение относится к медицине, а именно к трансфузиологии, хирургии и онкологии, и может быть использовано для предоперационной коррекции анемии у больных колоректальным раком с метастазами в печень. Способ включает введение дарбопоэтина альфа и препарата железа. Изобретение позволяет стимулировать эритропоэз в предоперационном периоде у больных колоректальным раком с метастатическим поражением печени и минимизирует риск тромбоэмболических осложнений.

Задачей заявляемого изобретения являлась разработка метода стимуляции эритропоэза в предоперационном периоде у больных колоректальным раком с резектабельным метастатическим поражением печени после системной химиотерапии с минимизацией рисков тромбоэмболических осложнений.

Сочетание антикоагулянтов и порядок их введения, предлагаемые в заявляемом способе, позволяют полностью ликвидировать риски тромботических осложнений.

Изобретение рекомендуется к применению как способ коррекции анемии в предоперационном периоде у больных колоректальным раком с резектабельным метастатическим поражением печени после системной химиотерапии в связи с высокой эффективностью, минимальными побочными эффектами, простотой и комплексным подходом; оно позволяет полностью или почти полностью отказаться от трансфузий донорских эритроцитов.