г. Санкт-Петербург, ул. 2-я Советская, д. 16

Телефоны клиники

назад к новостям

Экскурсия и лекция для жителей Санкт-Петербурга в рамках Всероссийской акции, объявленной Федеральным медико-биологическим агентством России, «Узнай о донорстве костного мозга»

В рамках Всероссийской акции, объявленной Федеральным медико-биологическим агентством России, «Узнай о донорстве костного мозга» 14 августа в ФГБУ РосНИИГТ ФМБА России прошла экскурсия и лекция  для жителей Санкт-Петербурга. Экскурсия проведена при участии Благотворительного фонда «Энергия Доброты» (https://vk.com/cfekru).

Заведующая музеем Наталия Алексеева рассказала интересные факты об этапах становления донорского движения в России.

Врач-трансфузиолог Елизавета Ким рассказала о донорстве костного мозга и о Федеральном регистре потенциальных доноров костного мозга .Заведующая отделением переливания крови Елена Киселева отвечала на вопросы доноров, а также провела ознакомительную экскурсию по помещениям отделения переливания крови. Четыре человека вступили в регистр. Донорам вручили памятные значки.

Данное мероприятие направлено на повышение осведомленности граждан и донорского контингента о донорстве костного мозга и возможности вступления в Федеральный регистр.