г. Санкт-Петербург, ул. 2-я Советская, д. 16

Телефоны клиники

назад к новостям

Экскурсия для студентов Колледжа автоматизации производства

В Российском научно-исследовательском институте гематологии и трансфузиологии была проведена экскурсия для студентов Колледжа автоматизации производства, в рамках Года педагогики и наставничества, и Всероссийского марафона в поддержку донорского движения #ДавайВступай.

Слушатели с интересом ознакомились с экспозицией музея и получили информацию об истории развития донорского движения в России, о работе института по заготовке донорской крови для фронта, об организации донорского движения в годы блокады.

После экскурсии врач-трансфузиолог Елизавета Ким рассказала о донорстве костного мозга, Федеральном регистре и социальной значимости этого проекта.

Студентка колледжа Евгения Мокронос дала интервью для областного телеканала «ЛенТВ24» где рассказала, что очень вдохновилась рассказом о донорстве и решила вступить в Федеральный регистр доноров костного мозга.

Экскурсия состоялась при участии и поддержке Благотворительного фонда «Энергия доброты», руководителем которого является Виктор Андронов.