г. Санкт-Петербург, ул. 2-я Советская, д. 16

Телефоны клиники

назад к новостям

Донорская акция «Поколение Добра» объединит неравнодушную молодежь России

С 5 февраля по 5 марта при поддержке ФМБА России во всех регионах страны пройдет Всероссийская акция «Поколение добра».

Серия донорских мероприятий призвана сплотить молодое поколение вокруг одной из важнейших социальных миссий. К участию приглашаются активные и вовлеченные в общественную жизнь молодые люди, лидеры сообществ и молодежных советов.

В дни проведения акции участникам предлагается посетить учреждение службы крови своего города в компании единомышленников, пополнить банк крови и вступить в Федеральный регистр доноров костного мозга. Обязательным условием участия является размещение фото или короткого видео о визите в социальной сети Вконтакте с хэштегом #ПоколениеДобра и отметкой учреждения службы крови. Помимо этого, в рамках коротких видео участники смогут передать эстафету добра и пригласить на донацию молодежные сообщества региона. По итогам акций все молодежные коллективы будут отмечены памятными подарками службы крови.

Мы приглашаем всех ответственных, неравнодушных и имеющих большое доброе сердце граждан принять участие в акции.

Ждем Вас в отделении переливания крови Российского научно-исследовательского института гематологии и трансфузиологии ФМБА России по адресу: Санкт-Петербург, ул. 2-я Советская, д.16 (ст. м. Площадь Восстания).

Время приема:

– донация крови и её компонентов с 8.00 до 12.00 (понедельник –пятница);

– вступление в Федеральный регистр доноров костного мозга с 8.00 до 15.00 (понедельник – пятница).

Справки по телефонам 8 (812) 309-79-81 (добавочный номер после голосового сообщения 360 – донорский цитаферез; 362 или 364 – донорский отдел).