г. Санкт-Петербург, ул. 2-я Советская, д. 16

Телефоны клиники

назад к новостям

Акция, посвященная Всемирному дню доноров костного мозга

15, 18 и 19 сентября 2023 г. с 8:00 по 15:00 мы приглашаем всех ответственных, неравнодушных, имеющих большое доброе сердце на акцию, посвященную Всемирному дню доноров костного мозга.

В преддверии Всемирного дня донора костного мозга и в рамках масштабного проекта Всероссийского марафона донорства костного мозга «#ДавайВступай!», цель которого – содействие в привлечении доноров в Федеральный регистр доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток, оператором которого является ФМБА России, Российский научно-исследовательский институт гематологии и трансфузиологии ФМБА России будет проводить акцию по внесению в регистр потенциальных доноров костного мозга под девизом «Помоги своему генетическому близнецу».

Мы говорим: «СПАСИБО!» всем донорам, кто согласился подарить часть костного мозга или стволовых клеток периферической крови больным людям.

Пересадка костного мозга или гемопоэтических стволовых клеток для многих пациентов часто остается последней возможностью на выздоровление. Для нуждающегося в трансплантации реципиента выпадает 1 шанс из 10 000, когда его генотип совпадет с генотипом донора.

Подумай, что где-то есть человек, помочь которому можешь только ТЫ!

ПОМОГИ СВОЕМУ ГЕНЕТИЧЕСКОМУ БЛИЗНЕЦУ – ВСТУПАЙ В РЕГИСТР ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ДОНОРОВ КОСТНОГО МОЗГА!

Вступить в Регистр потенциальных доноров костного мозга может любой гражданин РФ в возрасте от 18 до 45 лет, не имеющий хронических и инфекционных заболеваний (список противопоказаний, как для донорства крови).

Найди немного свободного времени, зайди в отделение переливания крови при ФГБУ РосНИИГТ ФМБА России, заполни информированное согласие и сдай 5–10 мл крови.

Акция состоится 15, 18 и 19 сентября 2023 г. с 8.00 до 15.00 (с собой иметь паспорт гражданина РФ и СНИЛС).

по адресу: Санкт-Петербург, ул. 2-я Советская, д.16 (ст. м. Площадь Восстания) в отделении переливания крови.

Справки по телефонам 8 (812) 309-79-81 (добавочный номер после голосового сообщения 360 – донорский цитаферез; 362 или 364 – донорский отдел).