г. Санкт-Петербург, ул. 2-я Советская, д. 16

Телефоны клиники

назад к новостям

Акция по вступлению в Федеральный регистр доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток

9 октября 2023 г. с 8:00 по 15:00 в рамках масштабного проекта Всероссийского марафона донорства костного мозга #ДавайВступай!, цель которого – содействие в привлечении доноров в Федеральный регистр доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток, оператором которого является ФМБА России, в Российском научно-исследовательском институте гематологии и трансфузиологии ФМБА России будет проходить акция по вступлению в Федеральный регистр доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток.

Мы приглашаем всех ответственных, неравнодушных и имеющих большое доброе сердце граждан принять участие в акции.

Стань донором. Важен каждый…

Вступить в Регистр потенциальных доноров костного мозга может любой гражданин РФ в возрасте от 18 до 45 лет, не имеющий хронических и инфекционных заболеваний (список противопоказаний, как для донорства крови).

Найди немного свободного времени, зайди в отделение переливания крови при ФГБУ РосНИИГТ ФМБА России, заполни информированное согласие и сдай 5 мл крови.

Акция состоится 9 октября 2023 г. с 8.00 до 15.00 (с собой иметь паспорт гражданина РФ и СНИЛС).

по адресу: Санкт-Петербург, ул. 2-я Советская, д.16 (ст. м. Площадь Восстания) в отделении переливания крови.

Справки по телефонам 8 (812) 309-79-81 (добавочный номер после голосового сообщения 360 – донорский цитаферез; 362 или 364 – донорский отдел).