г. Санкт-Петербург, ул. 2-я Советская, д. 16

Телефоны клиники

назад к новостям

14 июня 2023 г. в рамках празднования Всемирного дня донора крови на базе отделения переливания крови Российского научно-исследовательского института гематологии и трансфузиологии ФМБА России состоялись праздничные мероприятия с угощением и памятными сувенирами для неравнодушных сердец нашего города – для наших доноров.

В донорской акции приняли участие более 40 доноров крови и ее компонентов.

Заведующая музеем Наталья Алексеева провела экскурсия для наших доноров.

С поздравительной речью к почетным донорам и донорам-сотрудникам обратились директор института Сергей Сидоркевич и начальник Управления медицинского обеспечения конверсионных и экстремальных работ и службы крови ФМБА России Ольга Эйхлер. Также со словами благодарности выступили руководители клинических подразделений института.

После выступления Сергей Сидоркевич вручил почетным донорам ведомственные награды ФМБА России – медали «За содействие донорскому движению», благодарственные письма донорам от вице-губернатора Санкт-Петербурга О.Н. Эргашева, почетные грамоты директора ФГБУ РосНИИГТ ФМБА России и памятные подарки донорам крови.

Большое спасибо нашим друзьям, фирме «Дельрус» и «Денеб», за вкусные подарки и помощь в организации мероприятия. Также благодарим нового партнера Службы крови – компанию Самокат за вкусную поддержку в виде мармелада и фруктовых батончиков бренда Самокат. Также с 14 июня и до конца года при совершении донации в приложении «Служба крови» у донора будет доступен индивидуальный промо-код для оформления заказа в приложении Самокат со скидкой.

PS: Фотографии о пройденной акции находятся в альбоме «14 июня 2023 г. Всемирный день донора крови»