г. Санкт-Петербург, ул. 2-я Советская, д. 16

Телефоны клиники

назад к новостям

Сотрудник РосНИИГТ ФМБА России осваивает новые управленческие горизонты

Руководитель Регистра доноров ГСК Российского научно-исследовательского института гематологии и трансфузиологии ФМБА России Елена Хромова стала участником масштабной образовательной программы «Лидерство в медицине: стратегическое управление региональными системами здравоохранения».
 
Обучение проходит на базе Мастерской управления «Сенеж» Президентской платформы «Россия – страна возможностей».
 
Программа собрала 90 сильнейших управленцев со всей страны, которые прошли строгий отбор из более чем 1300 претендентов. Санкт-Петербург на этом престижном образовательном треке представляют пять специалистов, включая Елену Хромову.
 
Сама руководитель регистра доноров подчеркивает прагматичный подход к обучению: «Я пришла не за «корочкой», я пришла за средой… Мне необходим хороший нетворкинг с теми, кто уже прошел путь от главного врача до министра. Чтобы привнести в свою профессиональную деятельность не просто набор «лучших практик», а методологию…». Для Елены важно понять, как адаптировать полученный опыт под задачи своего региона, проводить пилотные проекты без риска для текущей работы и делать успех устойчивым.
 
Впереди у участников еще несколько очных модулей, защита собственных проектов и включение сильнейших выпускников в кадровый резерв Минздрава России. Участие ключевого специалиста нашего института в этой инициативе, реализуемой при поддержке Министерства здравоохранения РФ и ЦНИИОИЗ [sources=контекст], гарантирует, что Федеральный регистр доноров костного мозга получит мощный импульс для технологического и организационного рывка.