г. Санкт-Петербург, ул. 2-я Советская, д. 16

Телефоны клиники

назад к новостям

Как кровь спасала Ленинград: школьники узнали о подвиге блокадных доноров

Учащиеся школы ГБОУ СОШ №137 Калининского района Санкт-Петербурга посетили Музей истории РосНИИГТ ФМБА России, где перед ними ожили героические страницы работы Ленинградского института переливания крови в годы блокады.

Школьники увидели приборы 1940-х гг., с помощью которых заготавливали кровь в условиях осажденного города, документы и фотографии, рассказывающие о ежедневном подвиге медиков и доноров, личные вещи сотрудников института, работавших под обстрелами и без отопления.

В те страшные для всей страны годы кровь ковалась не только на фронте, но и в лабораториях Ленинградского института переливания крови.

#ЯдонорРосНИИГТ #СлужбаКрови #ДонорствоФМБА