г. Санкт-Петербург, ул. 2-я Советская, д. 16

Телефоны клиники

назад к новостям

VIII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы иммуногенетики в трансплантации гемопоэтических стволовых клеток, тканей и органов» 8-9 июня 2023 года

Информационное письмо

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский научно-исследовательский институт гематологии и трансфузиологии Федерального медико-биологического агентства» сообщает, что 8-9 июня 2023 года в Санкт-Петербурге состоится VIII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы иммуногенетики в трансплантации гемопоэтических стволовых клеток, тканей и органов».

РЕГИСТРАЦИЯ НА КОНФЕРЕНЦИЮ:

https://ingemfoundation.timepad.ru/event/2356829/

Организаторы:

  • Федеральное медико-биологическое агентство,
  • Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский научно-исследовательский институт гематологии и трансфузиологии Федерального медико-биологического агентства».

Место проведения:

  • Гостиница River Palace Hotel (Санкт-Петербург, 2-я линия В.О., 61/30).

Формат:

В программу конференции будут включены пленарные заседания, лекции, круглые столы, стендовые сообщения. Участие примут научные сотрудники и врачи, работающие в области иммуногенетики, иммунологии, гематологии, трансфузиологии и трансплантологии. Количество участников – около 150 человек.

Программа конференции

Программа конференции в формате doc           

В рамках конференции состоится выставка перспективных разработок, оборудования, технологий.

Инициатором и постоянным организатором проведения конференции «Актуальные проблемы иммуногенетики в трансплантации гемопоэтических стволовых клеток, тканей и органов»являются Научно-исследовательская лаборатория иммунологии и Центр иммунологического типирования тканей клиники ФГБУ РосНИИГТ ФМБА России – преемник Республиканского центра иммунологического типирования тканей, с 1979 года возглавлявшего службу иммунологического типирования тканей России и ставшего первой лабораторией, получившей аккредитацию Европейской федерации иммуногенетиков.

Российский НИИ гематологии и трансфузиологии, отметивший в 2022 г. свое 90-летие, является одним из ведущих учреждений страны, осуществляющих научно-исследовательскую, клиническую, организационно-методическую и образовательную деятельность по проблемам гематологии и трансфузиологии.

Научно-исследовательская лаборатория иммунологии и Центр иммунологического типирования тканей клиники ФГБУ РосНИИГТ ФМБА России в течение более чем 40 лет своей работы стали экспертами национального уровня в области иммуногенетики и тканевой совместимости.

В ходе конференции будут рассмотрены актуальные проблемы иммуногенетики и иммунологии в области трансплантации гемопоэтических стволовых клеток, тканей и органов, клеточной терапии, организационно-методические аспекты работы регистра доноров гемопоэтических стволовых клеток, вопросы популяционной иммуногенетики и ассоциации системы HLA с различными заболеваниями.

Тематика конференции:

  • Фундаментальные исследования в области иммуногенетики.
  • Современные достижения прикладной иммуногенетики и иммунологии в области трансплантации гемопоэтических стволовых клеток.
  • Организационно-методические аспекты работы регистра доноров гемопоэтических стволовых клеток.
  • Современные достижения прикладной иммуногенетики в области тканевой и органной трансплантации, клеточной терапии.
  • Значение иммуногенетических исследований в мониторировании приживления и функционирования трансплантатов.
  • Вопросы популяционной иммуногенетики.
  • Связь системы НLА с различными заболеваниями и гиперчувствительностью к лекарственным препаратам.
  • Роль и значение иммуногенетических и иммунологических особенностей в эпоху новой коронавирусной инфекции.
  • Актуальные вопросы внешнего контроля качества иммуногенетических исследований.
  • Современные методы заготовки, хранения и оценки качества гемопоэтических стволовых клеток.
  • Стандарты и новые технологии иммуногенетических исследований.

Шаблон для постерного доклада

Готовые постерные доклады просим отправлять на адрес ingemfoundation@gmail.com до 01.06.2023.

Материалы конференции будут опубликованы в журнале «Вестник гематологии» (журнал индексируется в РИНЦ. Импакт-фактор РИНЦ: 2-х летний 0, 379, 5-летний 0,486).

Тезисы просьба направлять до 24.04.2023 по электронной почте: RNIIHT@mail.ru

Файл с тезисами на конференцию именуется по фамилии первого автора.

Оформление тезисов

В первой строке указываются инициалы и фамилии авторов, через 1,5 интервала ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ – название работы, через 1,5 интервала официальное название учреждения, город (точка после написания указанных строк не ставится), через 1,5 интервала от предыдущей строки – текст. Структура тезисов должна быть следующей: введение, цель, материалы и методы, результаты, выводы. Рисунки, таблицы, ссылки на литературные источники не приводятся. Аббревиатура расшифровывается при первом упоминании. Библиографический список не приводится. Тезисы оформляются в редакторе Word любой версии Microsoft Office в формате doc. Лист формата А4, шрифт Times New Roman, 12 pt. Межстрочный интервал 1,5, поля – 2,5 см со всех сторон. Максимальный объем тезисов – 2 страницы. Количество материалов от одного автора не более 3. После получения тезисов оргкомитетом будет выслано подтверждение.

Авторы работ, отобранных организационным комитетом для устного или стендового докладов, будут дополнительно информированы по e-mail автора и получат приглашение.

Оргкомитет просит лекторов и докладчиков подготовить материалы для сопровождения выступлений в формате ppt-презентаций и представить их для демонстрации на flash-card до начала заседания.

Вниманию авторов! Название учреждения должно обязательно соответствовать официальному и приводиться без сокращений. Неправильно оформленные тезисы не будут опубликованы.

Оргкомитет оставляет за собой право не публиковать материалы, оформленные без учета рекомендаций, а также присланные с опозданием или не отвечающие тематике конференции. Непринятые тезисы авторам не возвращаются.

В рамках конференции планируется проведение сателлитных симпозиумов, а также выставки современных образцов медицинского оборудования и аппаратуры для гематологии и клинической лабораторной диагностики, лекарственных средств, диагностических приборов и др.

Стендовые доклады (постерная сессия) будут организована в ходе конференции. Авторы лучших докладов по итогам голосования будут отмечены дипломами.

Конференция будет аккредитована в системе Непрерывного медицинского образования.

За участие в трансляции Свидетельства НМО не выдаются

К РАБОТЕ КОНФЕРЕНЦИИ ДОПУСКАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ИЗ ЧИСЛА МЕДИЦИНСКИХ И НАУЧНЫХ РАБОТНИКОВ БЕЗ ОПЛАТЫ РЕГИСТРАЦИОННОГО ВЗНОСА.

ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ:
https://ingemfoundation.timepad.ru/event/2356829/

Зарегистрироваться необходимо ПО 7 ИЮНЯ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ

ФГБУ «Российский научно-исследовательский институт гематологии и трансфузиологии Федерального медико-биологического агентства»

191024, Санкт-Петербург, 2-я Советская ул., д. 16

Телефоны для справок:

Общие вопросы, в том числе по получению тезисов – +7 (812) 309-79-81

E-mail: RNIIHT@mail.ru

Web-сайт: http://bswp.undsgn.online

Информация для спонсоров

Приглашаем Вас принять участие в работе конференции!

С уважением, от имени Организационного комитета

Директор ФГБУ «Российский научно-исследовательский институт гематологии и трансфузиологии

Федерального медико-биологического агентства», профессор, доктор медицинских наук С. В. Сидоркевич

Руководитель

Центра иммунологического типирования тканей клиники

ФГБУ РосНИИГТ ФМБА России, профессор, доктор медицинских наук                                                                      

Л. Н. Бубнова